Trabajos Primero Ambos Turnos

#trabajodesdecasa

Loading
loading..

Trabajos Primero Ambos Turnos

marzo 17, 2020
ecea
No Comments

Con motivo de la suspensión de clases dispuesta por el Gobierno Nacional, hemos generado este espacio exclusivo para que los alumnos de primer año puedan realizar trabajos en sus casas.

La escuela cuenta con un sistema de aula virtual, pero como los alumnos todavía no tienen conocimiento de como es su uso, lo realizaremos de esta manera.

En este lugar encontrará los trabajos a realizar. una vez completados, deberá enviarlos por correo al docente correspondiente y de esa manera generar el vínculo en cuanto a dudas o consultas.

Trabajos:

Materia: Educación Cristiana – Docente Israel Girón:
igiron@eceasantafe.edu.ar –

Trabajo 1 – Download

Trabajo 2 – Download

Materia: Geografía – Docente: Florencia Olmos:
folmos@eceasantafe.edu.ar – Download

Materia: Lengua – Docente Abigail Raynoldi:
araynoldi@eceasantafe.edu.ar – Download

Materia: Biología – Docentes:
Antonela Maglioni – amaglioni@eceasantafe.edu.ar
Cristian Bertin – cbertin@eceasantafe.edu.ar
Texto: Download – Actividad: Download

Materia: Seminario de Ciencias Sociales – Docente: Lorena Ibarra
libarra@eceasantafe.edu.ar – Download

Materia: Lenguaje Extranjero (Inglés) – Docente: Marina Ojeda
mojeda@eceasantafe.edu.ar – Download

Materia: Matemática – Docente: Soledad Coloma
s.coloma@eceasantafe.edu.ar – Download

Materia: Ed. Física – Docentes:
Norberto Prai – TM – nprai@eceasantafe.edu.ar
Ignacio Rodríguez – TT – i.rodriguez@eceasantafe.edu.ar
Download

Materia: Artística (Música) – Docente: Florencia Reibel
freibel@eceasantafe.edu.ar – Download

Materia: Tecnología – Docente: Analía Ibarra
aibarra@eceasantafe.edu.ar –
Trabajo 1 Download
Trabajo 2 Download – Video

Materia: Formació Ética y Ciudadana – Docente:
Yamila Alberto – yalberto@eceasantafe.edu.ar – Download

Leave A Comment

Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background